Белтелерадиокомпания продолжает подготовку к проведению финала национального отборочного тура Международного конкурса песни "Евровидение-2016».

В медиахолдинге была определена очередность выступлений финалистов. По результатам проведенной жеребьевки Александр Иванов с песней "How to fly" выступит под седьмым номером.

Сразу после жеребьевки в Белтелерадиокомпании состоялась рабочая встреча организаторов проекта с исполнителями, на которой были обсуждены некоторые аспекты подготовки и проведения финального шоу, а также юридические вопросы сотрудничества медиахолдинга с конкурсантами.

Финальное шоу состоится 22 января 2016 года и пройдет в формате телевизионного концерта в прямом эфире телеканалов "Беларусь 1» и "Беларусь 24».

Впервые победителя национального отбора определят зрители посредством телефонного и смс-голосования во время трансляции шоу.

Победитель проекта становится официальным представителем Республики Беларусь на Международном конкурсе песни "Евровидение-2016», который в этот раз пройдет в Швеции.

Организацию национального отборочного тура и дальнейшую подготовку белорусского участника к международному конкурсу песни "Евровидение-2016» осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в Беларуси член Европейского Вещательного Союза.

Следите за обновлениями!