Премия учреждена продюсерами, авторами и исполнителями, среди которых ведущие представители музыкальной индустрии.

Традиционная красная ковровая дорожка стала ответственным событием в жизни и карьере молодого исполнителя Саши Иванова, на которую он вышел вместе со своим продюсером Виктором Дробышем.

«Я считаю, что самый талантливый человек сегодня в мире шоу-бизнеса — это Саша Иванов, парень из Гомеля, который был у меня на «Главной сцене». Саша - это моя надежда, моя пенсия, моя гордость. Вот сделаю его и могу спокойно идти на отдых. Буду смотреть телевизор и говорить — вот это мой! Я принимаю участие во всем, что его касается: в продумывание его образа, его музыкального репертуара, его дальнейших перспектив. Он из Белоруссии у нас с ним одни корни, я горжусь этим. В этом году мы будем бороться за право выйти на европейский уровень и представлять на Евровидение Белоруссию» - поделился Виктор Яковлевич.

Только на днях в Беларуси в Белтелерадиокомпании была определена очередность выступлений финалистов отбора Евровидения 2016. По результатам проведенной жеребьевки, Саша Иванов с песней How To Fly будет выступать под номером 7!

Сейчас все силы исполнителя направлены на подготовку к национальному финалу отбора на Евровидение, который состоится в январе 2016 года.

Эфир Первой Российской национальной музыкальной премии все желающие смогут посмотреть сегодня в 21.00 на Телеканале Россия 1.

2 (1)

3 (1)